+7 (495) 152-52-25

Российское правительство выделило на поддержку безработных еще 35 млрд. рублей

19.10.2020

Российское правительство за 2020 год выделило из федеральных бюджетов более 200 миллиардов в отечественной валюте на поддержку безработных граждан страны. Премьер-министр РФ М. Мишустин на прошедшем совещании заявил всем присутствующим, что подписал официальное распоряжение, которым выделяется 35 миллиардов рублей в качестве мер поддержки безработных. Раньше на данные цели уже было запланировано к выдаче 165 млрд. в отечественной валюте.

Михаил Мишустин сказал дословно следующее: «Российское правительство будет и дальше поддерживать граждан страны, которые остались без работы, в том числе и из-за пандемии COVID-19. На текущий год в бюджете государства уже было запланировано 165 миллиардов в отечественной валюте. В дополнение к этому мы выделяем еще 35 млрд. рублей на поддержку российских граждан во всех уголках нашей страны. Уже подписано соглашение правительства на выделение средств, поэтому можно утверждать, что данная сумма поможет безработным легче пережить кризисный период».

Руководитель Минтруда до этого заявлял, что количество официальных безработных граждан РФ выросло на 1,3 миллиона человек. В итоге сейчас в стране 4,8 миллиона людей не имеют постоянного места работы. Уровень безработицы на текущий момент составляет 6,4 процента. На усугубление ситуации на рынке труда повлиял карантин, введенный в связи с коронавирусной инфекцией.

Некоторые отрасли и направления бизнеса сильно пострадали от COVID-19, поэтому были вынуждены значительно сократить сотрудников. Государственная поддержка безработным гражданам крайне необходима в текущей ситуации – только так они смогут пережить сложное время в условиях экономического кризиса. Дополнительные средства будут крайне востребованы в разных регионах Российской Федерации.