+7 (495) 152-52-25

Владимир Путин заявил о необходимости обеспечения доступных банковских услуг для граждан РФ

21.10.2020

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с руководителем Россельхозбанка Б. Листовым, на которой заявил о необходимости обеспечения доступности банковских услуг для граждан страны. СМИ процитировали Владимира Путина: «Доступность услуг банковских учреждений РФ необходимо обеспечивать, услуги должны быть максимально доступными». Президент РФ поздравил руководство Россельхозбанка с 20-летним юбилеем кредитно-финансового учреждения и добавил, что по объему кредитного портфеля банк стабильно находится в верхней пятерке.

Глава Россельхозбанка сделал заявление, что подобная работа по поддержанию деловой активности ведется как при личном общении с клиентами, так и в режиме онлайн через разные каналы коммуникаций. Листов уверил, что в банке кроме стандартных финансовых продуктов есть и дополнительные возможности для клиентов. К ним можно отнести различные сервисы, среди которых руководитель отметил факторинг, лизинг, страхование, управление активами.

Руководитель кредитно-финансового учреждения отметил следующее: «В Россельхозбанке сейчас заключается более 50% договоров агрострахования, но мы не намерены останавливаться на этом. Для наших клиентов мы являемся не только банком, так как создаем комфортные условия для МСП, АПК, жителей крупных городов и небольших населенных пунктов. Листов заверил, что в Россельхозбанке есть все необходимые инструменты для ведения бизнеса на земле в селе.

Аграрный сектор – это очень важный сегмент бизнеса в РФ, который даже при пандемии показывает неплохой рост и поддерживает экономику страны на плаву, не дает ей резко упасть. Доступность банковских услуг помогает гражданам в текущих условиях заниматься бизнесом на земле. Эксперты считают, что в связи с заявлением президента РФ, кредитно-финансовые учреждения должны обеспечить доступность своих услуг для разных категорий клиентов, что крайне важно в текущей экономической ситуации, усугубленной пандемией коронавируса.