+7 (495) 152-52-25

В Госдуму Российской Федерации внесли закон об отмене транспортного налога

14.04.2021

В Государственную Думу Российской Федерации направлен законодательный акт, который отменяет транспортный налог для граждан страны. Депутаты «Справедливой России» подали на рассмотрение новый закон, который должен освободить автомобилистов от транспортного налога на содержание автомобиля. Во вторник об этом сообщили в пресс-службе думской фракции.

Пресс-служба процитировала лидера «Справедливой России» С. Миронова: «Мы уже не первый раз вносим на рассмотрение данный вопрос, но его постоянно отклоняют. Теперь мы будем настоятельно рекомендовать принять этот закон, чтобы наши граждане не платили данный налог два раза – непосредственно транспортный налог плюс акцизный сбор на бензин, который изначально заложен в стоимость горючего».

Кроме того, Миронов рассказал, что вопрос с запретом транспортного налога имеет длительную историю. По заявлению высокопоставленного чиновника, данная идея нашла поддержку у президента России в 2012 году. Кроме того, за поддержку отмены налога на содержание транспорта высказал Минтранс страны, объединение автомобилистов РФ. Собрали огромное число подписей граждан РФ за отмену данного налога, казалось, что проблема будет решена. Но ситуация пока не сдвинулась с места – транспортный налог действителен и сейчас.

С. Миронов заявил, что большинство граждан России не хотят его оплачивать, так как знают, что налог (акциз) уже заложен в тарифы на бензин и дизтопливо. Изначально были планы заменить акцизом данный платеж, но депутаты «Единой России» начали проводить активную блокировку его рассмотрения в Госдуме. Чиновник утверждает, что у многих граждан Российской Федерации ощутимо снизились доходы из-за коронавируса, поэтому будет справедливо отменить этот грабительский платеж в стране.