+7 (495) 152-52-25

Михаил Мишустин: российские граждане и бизнес получат все меры дополнительной поддержки.

13.05.2020

Российские граждане и представители бизнеса будут получать все возможные средства государственной поддержки в условиях существующего экономического кризиса, связанного с пандемией COVID-19. Об этом с уверенностью заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, потребовавший от своих подчиненных повышения оперативности работы в данном направлении.

На совещании, посвященном социально-экономическому положению в стране, Мишустин обратился к членам правительства: «Новые меры поддержки требуется внедрять с максимальной скоростью, как и по всем предшествующим решениям. Основная задача, которую поставил перед нами Владимир Путин, заключается в том, чтобы дать людям и бизнесу деньги без малейших промедлений. В связи с этим нужно все внедрять без малейших проволочек. Уже в четверг Михаил Мишустин будет ждать отчета от правительства РФ, в котором должны быть представлены нормативные акты, необходимые для реализации мер поддержки отечественных граждан и представителей бизнеса».

Михаил Мишустин заявил, что на 100% уверен в том, что правительство сможет справиться с задачами, которые поставил перед ними президент и российский народ. Кроме того, премьер-министр выразил благодарность министру финансов Антону Силуанову, Федеральной налоговой службе и казначейству за принятые меры. В частности, он отметил заработавшую систему онлайн-отчетности, с помощью которой будет производиться отслеживание занятости населения в режиме реального времени. Напомним, что президент РФ объявил о беспрецедентных мерах поддержки отечественного бизнеса и российских граждан в связи с пандемией COVID-19. МСП и физическим лицам предлагают массу программ, которые включают в себя прямые денежные выплаты, послабления в области налогообложения и кредитования.

Банк Финансовых решений "Бинкор" готов поддержать не только граждан и бизнес, но и работников бюджетной сферы. Специально для этой категории мы подготовили кредиты для бюджетников и госслужащих, предложение с пониженной льготной ставкой.