+7 (495) 152-52-25

Эксперт рассказала о малоизвестных особенностях банковских карт

19.01.2023

Татьяна Курзякова, возглавляющая департамент по карточному бизнесу, рассказала о тонкостях пользования банковскими картами, о которых многие россияне не знают. Например, к одному счету клиент может привязать до 5 карт.

Кроме этого, карты необязательно должны быть на пластиковом носителе, их можно выпустить в цифровом виде. Это полноценная замена привычному варианту, с помощью которого можно оплачивать покупки в интернет-магазинах или офлайн смартфоном. Цифровые карты защищены от потери и кражи. При этом у всех операций высокий уровень безопасности.

Выпуск нескольких карт, привязанных к одному счету, удобен для членов одной семьи, у которых общий бюджет с прозрачным движением денежных средств, либо для родителей, которые хотят контролировать расходы своих детей. По желанию клиента можно запретить онлайн-платежи или установить лимит на траты в течение определенного периода (например, месяца).

Еще одна интересная особенность - возможность заказать карту с номером и данными владельца на тыльной стороне. Такую опцию предлагают не все банки.

Также можно выпустить карту без личных данных клиента - безыменную. При этом она будет функционировать, как и обычный вариант.