+7 (495) 152-52-25

Россияне будут получать кешбэк за покупки через СБП

28.12.2022

Клиенты российских банков теперь будут получать кешбэк за оплату покупок по QR-кодам через СБП. Покупателям будет возвращаться 1-10% потраченных средств.

В декабре о своем намерении ввести кешбэк объявил Альфа-Банк. Его поддержали торговые партнеры - re:Store, Samsung и Xiaomi.

В банке "Синара" также был запущен кешбэк в размере 1,5%, но как ограниченная по времени акция (с 01.12.2022 по 31.01.2023).

Клиенты МКБ получают кешбэк 1-7% за покупки на сумму до 10 000 рублей через СБП. В ВТБ банке продолжается разработка кешбэк-программы, чтобы стимулировать клиентов на оплату покупок через СБП. Аналогичное предложение должно появиться вскоре и в "Открытии".

В Газпромбанке, Почта банке и Новикомбанке пока не планируется вводить выплату кешбэка за использование СБП при покупках.

Оплата покупок по QR-коду - это редкий способ бесконтактно рассчитаться за покупки сегодня. Все больше граждан выбирают именно его, особенно те, кто уже привык оплачивать товар без карты.

Для предпринимателей также выгодно, чтобы покупатели так рассчитывались. Обслуживание способа стоит дешевле, чем при оплате картой или наличными. Это приводит к появлению новых бонусных программ, которые становятся всё щедрее.